С радостью сообщаем, что наш проект Молодежная программа оперных артистов театра «Геликон-опера» и АНО «Арт-Гелиос» получил грантовую поддержку Президентского Фонда культурных инициатив Российской Федерации и состоится во второй раз!

Президентский Фонд культурных инициатив Российской Федерации поддержал проект Московского театра «Геликон-опера» и АНО «Арт-Гелиос» — Вторую Молодежную программу оперных артистов.

С огромной радостью сообщаем, что наш проект Молодежная программа оперных артистов театра «Геликон-опера» и АНО «Арт-Гелиос» получил грантовую поддержку Президентского Фонда культурных инициатив Российской Федерации и состоится во второй раз! Мы искренне благодарны Президентскому Фонду, всем экспертам и членам Координационного Комитета за признание ценности и важности нашего проекта для общества и российской культуры и приложим все силы для того, чтобы новый проект получил достойное воплощение!

Первая Молодежная программа оперных артистов, организованная АНО «Центр поддержки творческих и социально-культурных инициатив «Арт-Гелиос» и театром «Геликон-опера», проходила в сезоне 2020/2021 и завершилась с огромным успехом в августе 2021 года. Молодые вокалисты за это время превратились в настоящих разноплановых оперных артистов, в полном объеме познали тайны профессии, стали частью дружной геликоновской семьи, а также участниками творческих проектов ведущих российских театров.

Используя накопленный опыт, понимая, насколько необходимы такие программы, мы решили продолжить наш проект и провести Вторую Молодежную программу оперных артистов. Счастливы, что это стало возможным благодарягрантовой поддержке Президентского Фонда культурных инициатив Российской Федерации – наш проект получил мощный импульс и возможности для дальнейшего развития.

Вторая Молодежная программа в стенах «Геликон-оперы» пройдет с 1 сентября 2022 по 30 июня 2023 года.

Как и Первая, она состоит из нескольких этапов. Заочный отборочный тур программы продлится до 30 апреля 2022 года.

Кандидаты, граждане Российской Федерации не старше 35 лет, должны прислать на электронную почту young.helikon@gmail.com заполненную анкету, состоящую из контактных данных с фотографией, краткой биографии, ссылок на аудио и видеозаписи выступлений, рекомендательных писем (при наличии), согласия на обработку персональных данных .

Отбор кандидатов производит Конкурсная комиссия, а также официальные консультанты программы – звезды мировой оперы.

10 мая будут объявлены имена 20 участников, прошедших во второй очный тур, который состоится в Белоколонном зале княгини Шаховской театра «Геликон-опера» 1 июня 2022 года в 15 часов.

По его итогам для участия в Молодежной программе будут выбраны 10 певцов, которые приступят к стажировке с началом нового 33 сезона театра «Геликон-опера».

Контакты:
young.helikon@gmail.com

фондкультурныхинициатив.рф

#фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд #культурнаяволна #япобедительконкурсаПФК