В этот вечер наши стажеры Валентина Правдина, Александра Соколова, Софья Цыганкова, Алёна Михаевич, Екатерина Шпильман, Андрей Булгаков, Василий Фузейников, Дмитрий Чернов, Андрей Чеснов и Яков Швецов представили зрителям и экспертам театрализованный гала-концерт (режиссер Галина Тимакова, дирижер Филипп Селиванов), после которого состоялась торжественная церемония награждения! В течение всего сезона Молодежка осваивала тонкости сценического мастерства, занималась с педагогами-коучами, концертмейстерами, режиссерами и дирижерами. 
«Десять молодых певцов, каждый из них – прекрасен и талантлив, в каждом – своя изюминка, у каждого – своя судьба, но их всех объединяет любовь к Опере, которую мы, геликоновцы, постарались огранить как бриллиант», — говорит народный артист России Дмитрий Бертман, художественный руководитель и автор проекта.

В плотном графике стажеров были не только занятия, но и мастер-классы с выдающимися мастерами оперной сцены, известными деятелями культуры и знаменитыми режиссерами. Одной из важных составляющих обучения стала возможность их участия в сценической жизни «Геликон-оперы»: ребята активно готовили премьеры, вводились в спектакли текущего репертуара, готовили концертные программы. Благодаря насыщенному учебному процессу, эффективным практическим занятиям, искренней заинтересованности и доброжелательному отношению коллектива театра стажеры Молодежной программы получили бесценный опыт и знания, и, конечно, зарядились любовью к творчеству!

От всей души поздравляем ребят и желаем прекрасной карьеры, активной сценической жизни, прекрасных ролей, бурных аплодисментов и поистине мирового признания на лучших сценах! 
Вы – навсегда часть геликоновской семьи. Благодарим всех наставников и педагогов, концертмейстеров и артистов театра, за то, что так щедро делились с ребятами своими знаниями и опытом. Благодарим наших зрителей за поддержку и внимание к нашим стажёрам! 

Этот важнейший и очень любимый нами проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и АНО «Арт-Гелиос».

#фондкультурныхинициатив#грантдлякреативныхкоманд#культурнаяволна
Фотографии Антона Дубровского